Acerca de

Nanouk Films nació en el año 2000 con el objetivo de convertirse en una productora de referencia en la calidad y la innovación de sus propuestas. Depués de más de una década de actividad y tras cientos de proyectos realizados, estamos cada vez más cerca de esta meta inalcanzable, trabajando en un espacio de libertad, creatividad, conocimiento y trato cercano.

Ponemos especial énfasis en asuntos de interés social, con el objetivo de comprender mejor el mundo global en el que vivimos. Nuestro lema es: riesgo y pasión. Producimos documentales de creación, cine, publicidad, videoclips y contenidos para museos y teatros.

Nanouk Films
c/ Còrsega, 236 Principal
08036 Barcelona, Catalunya
nanouk@nanouk.tv
Tel (+34) 934 196 022
Fax (+34) 935 123 675
Horario de atención al público de 09:30 a.m. a 15:30 p.m.

Ventura Durall (fundador y productor ejecutivo) / buven@nanouk.tv
Sergi Cameron (productor ejecutivo) / cameron@nanouk.tv
Salvador Sunyer (productor ejecutivo) / salvador@nanouk.tv
Sandra Olalde (administradora) / sandra@nanouk.tv
Marc Roca (support) / marc.roca@nanouk.tv
Marija Capek (distribution relations) / marija@nanouk.tv

Tax Identification Code no:
B-62855879
Mercantile Register of Barcelona
Volume 34907, folio 190, sheet B-254-239
Inscripció 2ª